信件内容
写信人
李**
写信时间
2018-10-25
信件标题
公共厕所无人管理粪便坑满
来信内容
尊敬的领导 我居住在莫枣园镇莫加湾小学对面的三产房里,离我们最近的厕所是一间无人打扫的老式厕所,因为周围人口众多,导致厕所经常坑满,以前坑满了之后村上还会叫人来清理,最近不知什么原因,满了佷久都无人管理,周围居民都要跑到远一点位于公路边的厕所去方便,大人们不放心小孩跑公路上去都让在周围地上大小便,现在厕所里粪便己经流出门囗了,周围居民每天都生活在恶臭了,不知该求助于谁,望领导给予关注,让我们能用上一个干干净净的厕所
回复内容
回复时间
2018-10-29
回复单位
宝塔区
回复内容

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

      经枣园街道办调查,反映人所说为老式厕所,因不符合排污、创文、创卫工作有关要求,莫家湾村新建了公厕,并将该厕所进行了封闭,计划下一步进行拆除,但村民为了方便,私自将该老旧厕所重新使用,导致粪便堆积,莫家湾村已于昨日对该厕所进行了抽粪,下一步将对老旧厕所进行取缔。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼