信件内容
写信人
曹**
写信时间
2018-11-13
信件标题
关于二庄科金岳小区吃水用水问题的请求
来信内容
市长您好,如果您能看到这封邮件请您回复下我们!二庄科金岳小区近来随着大量住户入住,生活用水急短缺!三天俩头停水,现在几乎家家被用水桶!一个星期最起码停3-4天水!我们小区多次给12345反应!但是各个部门来回推诿,没有一个人实际解决!住高层不敢上厕所,留点水正常生活都难以克服!家里安装的壁挂炉多半是摆设,因为来水了之后也是很小很小一点根本带不起来。请求市长高度重视民生!金岳小区人民的心声!
回复内容
回复时间
2018-11-15
回复单位
宝塔区
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持! 

关于住户反映金岳小区居民生活用水难问题,我们高度重视,立即组织相关单位调查处理,现将有关情况汇报如下:

经调查,金岳小区地处二庄科过境路旁,因地理位置较为偏僻,小区建成以来自来水等市政设施未辐射到该小区所在区域,铺设了临时供水管道供水。近年来,随着小区入住户数的不断增多,小区供水需求不断增大,临时供水管道口径较小,致使供水不足。为确保小区居民的正常用水,小区开发企业延安丰驰建业房地产开发公司多次协调市自来水公司,落实自来水市政管网铺设、自来水开通等事宜,并加快完善小区内部自来水管网基础设施建设。目前,小区内的管网己与二庄科沟口的市政管网连接,因金岳小区地势偏高,城市自来水水压不足,需建设加压站。我们正在积极协调市自来水公司,建设二庄科沟口自来水加压站并接入大网,彻底解决小区住户的吃水问题。

                                                                                                                 2018年11月14日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼