信件内容
写信人
晁**
写信时间
2018-11-20
信件标题
洛川县府北街取暖问题
来信内容
洛川县府北街一直没有大暖 现在还限制天然气 请问这个冬天要怎么过?
回复内容
回复时间
2018-11-21
回复单位
洛川县
回复内容

网民朋友你好,受近期降温天气影响,我省天然气用气量大幅攀升,省天然气公司从111开始对全省采取限供措施,分配洛川最高日供气量为5.1万方。经北方天然气公司测算目前我县日最高用气9万方,日缺口3.9万方。为了最大限度地降低对居民生活采暖的影响,全县将采取以下措施:

一、20181114日凌晨正式启动《洛川县冬季供气应急预案,按照“压非保民”的供气原则最大限度的确保市民正常生活用气。

二、11月148时起对居民用气采取分时段供气措施,即(5:30-8:00、11:00-13:00、17:30-22:00)供气。下一步根据气温及省天然气公司供给变化对机关单位锅炉及餐饮用户实行限供措施,以保证居民的生活用气。

三、密切关注天气变化,随时调整应急措施,做好应急预案的降级、升级、解除等工作。

四、已上报县委、县政府,与上级主管部门一道积极与省天然气公司争取气源指标,力争增加我县的天然气供应量,满足居民用户用气需求。

五、天然气锅炉供暖用户,请把温度控制到1618℃,壁挂炉用户高峰时段尽量采取低温运行节约使用天然气,并根据天气情况随时调节,降低能耗

六、加大宣传力度,尽可能的让所有天然气用户了解情况,以免产生不必要的误会。

 

                                          陕西北方实业有限责任公司

                                                 洛川县天然气公司

                                                   2018年11月19日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼