信件内容
写信人
闫**
写信时间
2018-11-20
信件标题
龙昌园小区的自来水污浊不能用
来信内容
尊敬的领导,我们龙昌园小区的自来水浑浊恶丑,多少天了不能用。严重影响小区居民正常生活,饮用这样的水质对人的身体健康有很大伤害!有以下问题居民们想了解一下,1.自来水里的浑浊物是哪里来的。2.不达标的水为什么让居民饮用。3.小区供自来水设备卫生达标吗?有没有按期清理?4.饮用这样浑浊恶丑的水对身体造成的伤害谁来承担。
回复内容
回复时间
2018-11-23
回复单位
市城管局
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

      现将市政府网民反映龙昌园小区自来水浑浊问题的核查情况答复如下:市自来水公司接到通知后,派水质检测化验人员入户调查,造成该小区自来水浑浊现象的原因是小区物业近期对内部供水管网设施进行检修维护,更换阀门停水所致。为了保障用户用水安全,建议用户在使用自来水时,若发现浑浊现象,可将水龙头打开排放一段时间,待水中泥沙排放完后再使用。城市自来水严格按照国家标准进行生产、化验、检测,出厂水水质达标,市民可以放心饮用。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼