信件内容
写信人
刘**
写信时间
2018-12-12
信件标题
红化的公交车问题
来信内容
敬爱的市长,您好,我是一名普通的市民,我住在红化,我想向您反映一个情况。每次等到红化的公交都很难等,好不容易等到,车上人多的上也上不去。经常等二十几分钟,三十分钟也上不去。遇到上下班时,红化交通都很拥堵,我想原因一是住的人多,这个是客观因素;二是公交不太方便,所以很多人都买了私家车,致使交通更加拥堵。每次下班在市场沟等公交时,有很多人人,其中的一部分人一会就可以等到自己要坐的公交车,可是剩下的人都是等去红化的车,这群人等啊,等啊,看见19路,7路等等其他公交车一辆辆的过去,车上人也不是很多,大冬天又那么冷,自己要等的26路,4路迟迟不来,终于盼来了,却挤的上不去的时候,真的是很无奈,很悲伤呀。希望红化的公交车可以增加一些,方便一下住在这里的市民的交通,我想,公交车方便之后,开私家车的可能就会减少,这样也可以为城市低碳环保做出贡献。希望领导和有关部门可以重视一下,也可以实地查看一下。期待你们的回复。
回复内容
回复时间
2018-12-14
回复单位
市交通局
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!


1、目前红化路段运行公交车有K2路、k4路、10路、K19路、26路、教育专线共计90辆公交车,基本满足市民的出行。

2、由于红化沟内道路狭窄,两边停靠车辆较多,交通拥堵现象严重,公交车体过长,私家车流量过大,在增加公交车将导致堵车现象会更加严重。

3、我公司现有车辆已全部投运到新老城区运行,公交车辆已属于满负荷运营状况,我公司已多次向市政府申请购置新公交车辆,等新车购回后,我公司将根据客流以及道路情况优先考虑您提出的建议,尽可能更早的满足群众的出行需求,感谢您对我公司提出的意见。

给您带来不便敬请谅解。 

                                                                                                延安市公共交通总公司

                                                                                                      2018年12月13日

                                                              

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼