信件内容
写信人
武**
写信时间
2018-12-25
信件标题
咨询退伍军人登记的最晚时间
来信内容
       您好,我是延安市宝塔区2014年退伍军人,退伍后长期在国外工作生活,每年只有5月和过年期间回到延安市,最近看到退伍军人登记信息,因为自己暂时没法及时回来,只能过年期间回到延安。请问,这种情况可以延迟登记退伍军人信息吗?谢谢
回复内容
回复时间
2018-12-27
回复单位
宝塔区
回复内容

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

        经咨询区民政局,退伍军人服务部规定退伍军人登记在今年十二月底完成,没有登记的可以随后补录,谢谢您的关注。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼