信件内容
写信人
刘**
写信时间
2018-12-25
信件标题
请求解决宜川县迟迟不发“振兴计划”奖励金的问题
来信内容
       尊敬的市领导: 您好!我是2015年参加延安市振兴计划招聘工作人员考试,在宜川县上班,根据招聘文件要求从医类每人每年享受5000元省级奖励金,从教、从农类每人每年享受2000元省级奖励金,据我所知和我们同期参加工作的在其他县区上班的同学都已领到了16.17.18年的奖励金,宜川县为什么至今从来没发过,想咨询下什么时候发?诚挚希望市县领导落实解决下这个问题!
回复内容
回复时间
2018-12-29
回复单位
宜川县
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!


2015年招聘的“振兴计划”工作人员属陕西省“十二五”期间农村基层人才队伍振兴计划统一招录,在陕西省人民政府办公厅《关于印发“十二五”期间农村基层人才队伍振兴计划的通知》(陕政办发〔201146号)文件中,对奖励金的规定为:对招录到农村、中小学和乡镇涉农服务机构工作,且签订5年以上服务年限的本科毕业生,给予奖励金1万元,对招录到乡镇卫生院工作,且签订6年以上服务年限的医学专业本科生,给予奖励金3万元;奖励金按照服务年限分期支付。你2015年招聘到宜川县后在宜川县水保队工作,不在奖励金的发放范围。

特此答复。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼