信件内容
写信人
李**
写信时间
2018-12-25
信件标题
物业不给买水电
来信内容
       你好,我是金岳小区的一个住户,现在反应物业不给卖水电的问题。已经导致我家里一个周断水了。2018.12.17晚上停水,18日中午朋友我去买水,物业经理态度强硬不给卖。让我交17年的暖气费,我不交17年的暖气费的原因是17年房子是空置房,要和我收百分之80,他们不按文件规定收,在17年10月23日我打物业电话3380999咨询过房子不住需要办理什么手续,接电话的告诉我不需要,说我购买水电的记录上可以看出房子住没住,物业经理现在问我要当时的录音,要是没有录音就按80交,18号打了区房产办电话说给我协调,12345也打过至今断水一个周,问题还没解决。12345在20号给我回过电话说是和物业调节好了17的先放一放,18年的交了给我卖水,我22号去物业交18年的暖气费,物业经理不收18年,必须交17年不然就不要用水了。我希望上级领导能注视一下这个问题,一个家庭一个周没水家里还有孩子。谢谢
回复内容
回复时间
2018-12-28
回复单位
宝塔区
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

关于金岳小区住户反映物业不给卖水电的相关问题,我们高度重视,立即组织工作人员进行调查处理,现将有关情况汇报如下:

经调查,金岳小区位于柳林镇二庄科村,现有住户3764户,供热面积33.51万㎡。截止12月,现有742户业主缴纳热费,3022户业主未缴纳热费,该小区面临无钱买气、停暖的困境。物业公司通过限量卖水、卖电的方式,提醒业主尽快缴纳热费,并未停水停电。

 

                                                     2018年12月27日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼