信件内容
写信人
郝**
写信时间
2018-12-25
信件标题
居民区幼儿园焚烧垃圾
来信内容
您好!因长青路丝绸厂上方至宝塔第四幼儿园道路路边焚烧垃圾,对周边环境和人民生活健康造成严重影响,每天空气都弥漫着一股垃圾味,不敢呼吸,经常导致胸闷咳嗽流眼泪,请领导重视,还我们清新空气,谢谢!
回复内容
回复时间
2018-12-28
回复单位
宝塔区
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!


接到郝女士反映“长青路丝绸厂居民区焚烧垃圾的问题”后,桥沟街道高度重视,立即责成向阳社区进行查处,具体情况如下: 

经向阳社区网格员实地调查了解,郝女士反映焚烧垃圾区域有一处垃圾收集点,当前正值冬季取暖期,周边居民区住户使用煤炉取暖后,将产生的炉灰倒进垃圾坑,从而引燃垃圾坑内部分易燃物燃烧并产生烟雾。

对此,桥沟街道向阳社区全面引导告知周边居民,不要把带余温的炉灰倒入垃圾坑,以免引起垃圾燃烧,污染空气。同时,告知丝绸厂留守处,加强管理,及时清理垃圾,避免造成污染。

桥沟街道办事处  

2018年12月27日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼