信件内容
写信人
陈**
写信时间
2018-12-26
信件标题
医疗保险缴费问题
来信内容
       因没有接到任何通知,导致2019年孩子的合疗没有在有限时间内购买成功,现在在宝塔山街道宝塔山社区可以补办,但是和我相同因事没有购买的人有很多很多,而补办的地方每天却只有接待60人的能力,远远满足不了广大群众的需求,希望政府能协调相关部门给予帮助,解决!
回复内容
回复时间
2018-12-27
回复单位
宝塔区
回复内容

网民朋友:

       您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

       合疗采取自愿方式参加,请您关注每年的续保时间,按照区医保办要求,在医保缴费通道关闭之后,全区只在我街道宝塔山社区留一个缴费端口,以便未按时缴费的群众能继续缴纳医疗保险,因我街道宝塔山社区工作人员有限,每天从上班不间断工作,经常延时加班也也只能完成60个号码进行办理,加之部分群众排一个号码,可缴费办理时却同时缴纳多个参保人员。造成工作量大时间紧张,今后我们将加强工作效率,争取更好的为群众服务。特此说明
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼