信件内容
写信人
刘**
写信时间
2019-03-05
信件标题
警苑小区经常不定期停水
来信内容
自2018年冬季以来,洛川县警苑小区每周几乎都会停水,居民苦不堪言,供水公司,物业公司推诿懒政,至今不能给业主合理解释,更谈不上解决老百姓实际问题。
回复内容
回复时间
2019-03-06
回复单位
洛川县
回复内容

网民朋友你好,关于警苑小区不定期停水现象,我公司立刻安排工作人员,经调查得知,我公司已于前几日出现问题第一时间前往警苑小区与小区物业相关人员联系沟通。经查水压低、停水原因是小区物业水表过滤网堵塞造成的水压过低,通过清理水压可恢复正常使用;二者小区住户供水由小区物业负责,由物业直接管理及内部管网维护,我公司只负责协助查找问题原因及技术指导,对于用户在网站反应的情况还需小区物业具体实施解决,我公司积极协助配合,保障广大群众用水。

 


 

               陕西省水务集团洛川县供水有限公司

                      201935

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼