信件内容
写信人
祁**
写信时间
2019-03-21
信件标题
建议更换现有18路公交车
来信内容
现有绿色18路公交车使用年限已旧,冬天无暖气,夏天无空调。乘坐时车辆噪音较大,在市区行驶形象较差,可能影响我市文明城市的形象,同时18路公交车经常在行驶中出现故障,存在一定的安全隐患,望市政府进行实际调查!
回复内容
回复时间
2019-03-25
回复单位
市交通局
回复内容
 

 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

      您反映的问题我公司已获悉,我公司现有车辆已全部满负荷运行,无车在调配车辆,今年我公司计划采购18辆新车。届时,将会根据实际情况对现有车辆进行调配,感谢您对我公交事业的关注,与此同时给您带来的不便请您谅解。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼