信件内容
写信人
王**
写信时间
2019-04-01
信件标题
万花路博城仕佳后大门安装红绿灯
来信内容
尊敬的领导你好!自从万花路开通高速进出口和通往枣园隧道和通往火车站两个隧道以来,博城仕佳后大门车流量明显增加!后大门有两条斑马线,就是没有安装红绿灯,对面开了生活超市和快递驿站,酒店等,我们从博城仕佳后大门每次过马路去对面买菜,取快递什么的,都提心吊胆的,过往车辆根本没有减速的意思,明明行人都在斑马线上通行,车速太快了!强烈建议给博城仕佳后大门斑马线安装红绿灯,避免交通事故发生。
回复内容
回复时间
2019-04-08
回复单位
市公安局
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

      根据市民反映,万花路开通高速进出口、通往枣园隧道和通往火车站两个隧道以来,博城仕佳后大门车流量明显增加。后大门有两条斑马线,就是没有安装红绿灯,对面开了生活超市和快递驿站、酒店等,我们从博城仕佳后大门每次过马路去对面买菜、取快递什么的,都是提心吊胆的,过往车辆根本没有减速的意思,明明行人都在斑马线上通行,车速太快了。强烈建议给博城仕佳后大门斑马线安装红绿灯,避免交通事故发生。现答复如下:


关于在博城仕佳后大门设立红绿灯的问题:由于博城仕佳后大门不是路口,不适合安装红绿灯,为进一步规范交通安全设施,确保人民群众出行安全,由万花中队在该路段加强巡逻。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼