信件内容
写信人
刘**
写信时间
2019-04-12
信件标题
2018年寒假大学生见习工资
来信内容
尊敬的市长,您好! 我是2018年寒假政府见习生其中的一员,距离实习结束已经过去将近2个月了。我们的见习工资还没有下来,我打电话咨询过人社局,人社局没有给我具体答复,我的同学在群里发消息问群里人社局有关人员,人社局有关人员也不给予答复。所以我想询问一下您,可以给一个大概下发工资的时间段吗? 百忙之中打扰您,确实不太好万分感谢您对延安发展做出的贡献。
回复内容
回复时间
2019-04-15
回复单位
延长县
回复内容


网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!


县人社局已经于2018年4月10日将2018年大学生寒暑假见习补贴发放到位,并经与留言人联系,已经确认补贴于4月10日到账。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼