百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170511001
写信时间:  2017-05-11 10:30:19
来信标题:  我买的2015年避灾移民房迟迟拿不到钥匙,为什么?
来信内容:
 我于2016年11月份左右在吴起县石湾万圣锦绣园买了2015年避灾移民安置房,能够享受扶贫办8.25元补助的那个房子。现在急着装房子,等了半年多了,房贷都还了3/4个月了,开发商以政府补助款不到位迟迟不肯交钥匙。我经过了解,这个小区有50户向我这样的安置房,有的住户去年都拿到了钥匙。现在都住进去了,但是我们的钥匙迟迟不能拿到,背着贷款,开发商置之不理,动不动就说政府补助不到位不给办理。其中县上例如小沟门、红太阳加油站那里的房子人家都给交了钥匙,为什么我们的开发商如此不讲理、如此蛮横,还把责任推给政府? 请有关部门和县领导帮助解决。
回复内容
回复时间:  2017-05-18 15:36:59
回复部门:  吴起县
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

关于您反映的问题回复:吴起县通过与开发商沟通, 预计5底前将钥匙交到搬迁户手中。如需其它详细情况,请电话0911-8390246致吴起县扶贫办咨询。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办

延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108 陕ICP备06006468号