市长信箱
 来信数:1,354 回信数:1,333  回复率:98.45%
百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170511003
写信时间:  2017-05-11 14:14:42
来信标题:  中级工程师的查询
来信内容:
 你好,我企业招聘一个持有贵局颁发建筑工程中级工程师证的人员,,该怎么查询这证的真假,谢谢
回复内容
回复时间:  2017-05-11 16:59:38
回复内容:
 

网民小郭:

我局批准的历年工程师专业技术职务任职资格,本人都应持有相应的专业技术职务任职资格证书和评审表,其中从2015年起所发的所有职称证书内均有二维码,任何人都可以通过手机扫描确认;2015年以前的资格证书可由你单位工作人员持单位介绍信、证书或复印件前来我局查询确认。感谢您对我局工作的支持!

延安市人力资源和社会保障局

2017年5月11日

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府主办
延安市人民政府办公室 延安市政府电子政务办公室承办 联系电话:0911-2163108 
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色,Netscape6.0、IE7以上版本浏览器; 陕ICP备06006468号