百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170513001
写信时间:  2017-05-13 02:54:34
来信标题:  长青路夜间施工噪音严重扰民
来信内容:
 尊敬的薛市长,在百忙之中打扰您。长青路长青国际这里,夜间工地施工噪音问题实在严重。我们都希望在忙碌了一天的工作之余,能有个好的休息时间。可是这边工地每天没日没夜的噪音让人无法入睡,家里小孩还不到半岁,每天晚上被工地噪音惊醒,我们看在眼里也十分的心疼。拨打环保投诉热线,换来的只是工作人员一句有夜间施工手续。有了手续就可以置周围这么多住户于不顾吗?希望薛市长能在百忙之中关注下上述问题,还我们一个安静的休息时间。此致敬礼!
回复内容
回复时间:  2017-05-19 10:24:37
回复部门:  市环境保护局
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

因为白天交通管制,渣土无法清运。依据《中华人民共和国噪音污染防治法》第三十条规定,因生产工艺上要求或特殊要求必须连续作业的除外,经我巡查队巡查发现该工地有夜间施工手续。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办

延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108 陕ICP备06006468号