百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170515002
写信时间:  2017-05-15 14:07:41
来信标题:  202公交少,等车难
来信内容:
 202公交在延安中学停留时间太久,在卷烟厂附近居住,只有202一路公交车上新城,加之202较少,每等一次起码30分钟以上,大大浪费了大家的时间。山下公交站牌没有座椅,长时间的等待使一些老人体力透支,希望相关部门给予解决,缩短等待时间。
回复内容
回复时间:  2017-05-17 08:57:57
回复部门:  市交通运输局
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

公交公司答复如下:

我公司现有车辆已全部投运到新老城区运行,公交车辆已属于满负荷运营状况,我公司已多次向市政府申请购置新公交车辆,政府已经同意我公司的申请。待车辆购回后,公司会根据线路的客流情况补充运力。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府主办
延安市人民政府办公室 延安市政府电子政务办公室承办 联系电话:0911-2163108 
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色,Netscape6.0、IE7以上版本浏览器; 陕ICP备06006468号