百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170519003
写信时间:  2017-05-19 15:19:42
来信标题:  延元路没法走了
来信内容:
 延安市宝塔区姚店镇元龙寺至郑崖的通村道路5.0公里,原本是乡村柏油路,2013年修延延高速公路供料重型车一年时间将路压毁。下雨淌水走,晴天尘土飞扬,有时候根本走不了,上演行路难。
回复内容
回复时间:  2017-05-24 08:56:52
回复部门:  宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

姚店镇人民政府关于网民反映“延元路没法走了”的情况说明

姚店镇元龙寺至郑崖的通村道路长约5公里,原本是乡村柏油路,交通顺畅,出行方便。2013年开始修建延延高速公路,经高速公路项目部和区上协商议定,待工程竣工通车后,由区交通局负责将损毁道路恢复原貌。期间,蒙华铁路姚店段开工建设,供料重型车仍要途径此路,现蒙华铁路正在建设中,工程大型机械一直通行。为解决延元路沿线群众出行难的问题,镇政府筹措资金先后进行了6次维修,但只能修修补补,不能彻底解决问题。目前,只能待工程项目结束后,按照议定安排,由区交通局对损毁道路彻底恢复。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号