百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170519005
写信时间:  2017-05-19 19:19:08
来信标题:  新农村社区修好俩年已住人,可迟迟不通电!
来信内容:
 你好,我是延安市宝塔区冯庄乡高庄村村民,村里新农村建设村民住进新房俩年之久了,可迟迟不通电,无奈只好到处接电,所辖冯庄供电所怕出乱子不让随便接。问村里干部什么时候通电也不清楚。村里修房押金也不退还,村民不知道找谁,请帮忙回答下,谢谢!
回复内容
回复时间:  2017-05-24 09:55:49
回复部门:  宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

关于冯庄乡高庄村紧急避灾移民搬迁项目一期工程有关问题的情况说明

冯庄乡高庄村紧急避灾移民搬迁项目一期工程已完成,基础配套设施于2016年10月份完成。

关于用电情况说明:经乡政府与辖区供电所协调省上有关项目,计划在今年年底二期工程全部完成以后,统一完善配电设施,村民不用自己出费用,如果现在就要完善配电设施,需要村民每户自费1400多元。当时经过修房户同意,等二期工程结束再完善配电设施。

关于修房押金不退还的情况说明:修房押金如果现在退还,一期修房户所产生的费用较高(一期修房户45户,二期修房户38户,两期修房户共83户)二期工程完成后,由两期修房户共同承担前期的跑手续、地勘等相关费用,均摊减少,当时经过修房户的同意,修房押金暂未退还,等全部项目完工扣除相关费用后再退还剩余押金。

联系人:秦光云 18391166880

高庄村委会

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号