百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170522003
写信时间:  2017-05-22 14:53:43
来信标题:  乘18路公交车太难
来信内容:
 小东门到前任台村18路公交车车少破旧,还不按时运行,周边村民及架校,山庄,酒店员工和游客乘车太难,等车需1个多小时,望市长为民解难题。’
回复内容
回复时间:  2017-05-31 17:44:26
回复部门:  市交通运输局
回复内容:
 

网民朋友:您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

公交公司答复如下:

市民所反映的18路候车时间过长,是由于18路车辆老旧,逐渐被报废,我公司已多次向市政府申请购置新公交车辆,政府已经同意我公司的申请。待车辆购回后,公司会根据线路客流情况在将来的线网规划中优先补充18路公交线路的运力。

关于等不到车的问题,我公司会进一步加强调度管理将高峰期发车间隔时间缩短。随时观察客流量,如客流量有所增加我公司会适时增加车辆缓解压力等有效措施,予以改善,给您带来不便请您谅解。因此,对于乘客提出的宝贵建言,我公司也会做出合理调整,尽最大努力为广大乘客提供一个舒适的乘车环境。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府主办

延安市人民政府办公室 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108 陕ICP备06006468号