百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170523007
写信时间:  2017-05-23 21:27:52
来信标题:  治平物业太差了
来信内容:
 我们是宝塔区 李渠镇东惠苑小区的居民,小区是2013年灾后重建安置小区,路灯有多数都是坏的,时间有三四个月之久,物业不给修,说物业赔钱的了不修,多次给房产局物业管理反映无人管。小区大多住的老年人多,黑的看不见,物业费一分钱都不少,这样的物业是否该退出去?另东惠苑社小区也不成立业主委员会,物业说了算,太黑了。
回复内容
回复时间:  2017-05-25 09:10:13
回复部门:  宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

李渠镇东惠苑小区物业暂由延安治平物业公司管理,因小区工程还没有全部完工,有部分地方路灯还未安装。对于该业主反映的位置的路灯,目前已经维修好。

关于未成立业主委员会的问题:由于小区共可居住住户2835户,目前一是房屋还未出售完,工程未全部竣工;二是目前入住率较低,现入住户数1300户,不到总住户的一半,暂时无法成立业主委员会,待业主委员会处理后,由业主委员会正式聘用物业公司。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号