百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170605003
写信时间:  2017-06-05 10:47:26
来信标题:  枣园光明小区没有一点绿化,物业费延安最高
来信内容:
 尊敬的薛市长,我家在枣园光明小区,买房时小区内原定的绿化区域开发商全部改成商业车库出售,原定的10层已经改成17层,不仅如此,物业费也是1块2,据我了解是延安最高物业,请问有没有有关部门监管,谁可以批的17层,国家明文规定小区绿化面积需要占总面积的10%,怎么一点没有也可以盖楼,希望给与回复
回复内容
回复时间:  2017-06-22 17:20:21
回复部门:  市城乡规划局
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

关于网民反映枣园光明小区原定的绿化区域开发商全部改成商业车库出售,原定的10层已改成17层、物业费高、绿化面积不达标的问题,经我局执法人员调查回复如下:

原规划审批10层,该中学于2012年在建设中擅自改变建设工程规划许可证内容进行建设,审批10层建至17层。2012年4月7日我局根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条及市政府清理整顿“两违”精神,进行了行政处罚,因土地手续未办结,致使建设工程规划许可证未能办理。2013年11月22日市规划局出变更函(延市城规函[2013]392号),同意光明中学原校舍项目变更用地现状商住楼及拟建物业管理用房规划和现状建成技术指标:建筑密度为48.9%,绿地率为10%。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号