百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170611001
写信时间:  2017-06-11 12:43:03
来信标题:  村官考试
来信内容:
 领导你好: 我现想咨询下延安今天村官招聘吗?
回复内容
回复时间:  2017-06-12 17:20:05
回复内容:
 

乔江梅同志你好

首先感谢你对我市人力资源和社会保障工作的关心和支持。现就你在市政府门户网站留言有关问题答复如下:

按照省委组织部省人社厅《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》(陕人社发﹝2017﹞11号)精神,从2017年起全省将振兴计划、大学生村官项目与事业单位公开招聘合并实施。今后振兴计划、大学生村官不再单独下达招聘指标和组织招聘考试。乡镇事业单位公开招聘的工作人员(除教育、卫生专业外)聘期前二年均安排到村工作,按大学生村官管理。

我市目前正在组织硕士研究生及以上学历的高层次人才招聘工作,预计全市事业单位的公开招聘(含大学生村官招聘)工作将在后半年组织实施,请随时关注延安市政府门户网站和延安市人力资源和社会保障局网站发布的公开招聘公告。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号