百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170731002
写信时间:  2017-07-31 07:51:44
来信标题:  华夏儿女的当兵梦
来信内容:
 尊敬的市长,您好。我是一位怀揣着军人理想的大学毕业生,从小我励志成为一名解放军战士,高中时候因为高考分数对于军校不太理想,所以等到大学毕业才有机会。可是您知道麽?我听说在延安当兵需要找人花好多钱,可是身为农民出身的我,没有背景没有经济。只有一颗真诚炙热的爱国心。快征兵了,我不知道何处诉说我这不安的心。对不起,让您分忧了。
回复内容
回复时间:  2017-08-07 10:20:58
回复部门:  宜川县
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

现将您反应的情况答复如下:

宜川县接到信访后,积极展开调查,并与信访者取得联系,信访者因对征兵工作程序不了解,听取社会谣言,造成误解,现已对信访者进行了宜川县征兵程序和方法宣传教育,信访者表示满意。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号