百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170801006
写信时间:  2017-08-01 11:50:33
来信标题:  延川县马家河乡马家河村至乾坤湾高速收费站出口之间的路段实在难走
来信内容:
 延川县马家河乡马家河村至乾坤湾高速收费站出口之间的低速路段实在难走,下雨天更是难上加难,影响周边几个村民出行,望市长关注,早日解决。
回复内容
回复时间:  2017-08-09 08:47:18
回复部门:  延川县
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

该段公路是修延延高速公路时损坏的,是马家河至苏亚河公路的一部分,马家河至苏亚河三级公路已开工建设,该公路段已重建,计划今年底路基工程完工,明年底路面工程完工。

延川县交通局

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号