百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170801010
写信时间:  2017-08-01 15:39:25
来信标题:  开不了的窗户
来信内容:
 尊敬的市长,我是柳林乡镇南城一品12号楼的业主,最近半年多我对面的烤肉店营业至深夜两三点,严重扰民,因为我住在一楼,窗户外面是不足3米多的草坪,烤肉店里那些喝酒的当着我窗口草坪上小便,吐,每天如此,天热了,气味不断地从窗口进来,我爱人和女儿怕的窗户都不敢开,基本每天都是如此,严重影响了我的生活作息和生活环境,在这里我恳请您,帮我处理一下,谢谢您帮忙之中观看我一个老百姓的信息,谢谢
回复内容
回复时间:  2017-08-09 11:48:18
回复部门:  市公安局
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

延安市公安局收到留言后,根据网民所反应问题调查核实后,回复如下:

经民警对南城一品小区夜市噪声扰民问题展开调查,该小区12号楼楼下及周边共有开办夜市摊点的餐馆2家。

查处措施如下:民警向南城一品小区设置夜市摊点的2家餐馆分别发放了责令整改通知书,并对经营餐馆的责任人进行训诫,警告其不得经营到深夜,影响群众休息,另责令各餐馆每晚10时关闭夜市转为室内经营,给小区住户们营造一个相对安静的休息环境。

目前,该小区情况良好,没有再次发生因噪音扰民的事件出现。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号