百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170802001
写信时间:  2017-08-02 08:23:01
来信标题:  交通要道无法行走,有关单位可否处理一下
来信内容:
 十里铺铺育英中学对面通往黄蒿湾过境路的火车洞底下道路已经长时间无法正常行驶,而且对行人也带来不方便,每天早上车流量巨大,造成交通拥堵。希望有关部门可以尽快处理一下,给附近得住户提供一个方便且畅通得道路。三狼岔沟口也实在是让人头痛得路,路面以完全损坏,一下雨可以说是难上加难的通行。也希望得到有关部门得处理。
回复内容
回复时间:  2017-08-08 10:40:08
回复部门:  宝塔区 宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

该条路属于城南小镇小区修建,柳林镇王家沟村委会已与开发商进行了对接,城南小镇表示将会在10日内修复。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号