百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170802002
写信时间:  2017-08-02 10:13:43
来信标题:  延长县移民搬迁中存在不按政策、该报不报、关系户、镇干部以权谋私等现象
来信内容:
 尊敬的市长,您好!我是延长县七里村镇焦家塬村建档立卡的贫困兜底户,我在村里、城里都没有自己的住房,一直在租房居住。在延长县移民搬迁房上报时,镇领导以权谋私,把名额给了罗子塬村一个在村里修建了三孔石窑的人,而我符合移民搬迁政策却一直不给我上报。我妻子瘫痪在床三年,我一直照顾她,也没有什么经济来源,移民搬迁是党和国家的阳光雨露,希望市长您百忙之中关心一下您的子民,真正让贫困户能够脱掉贫困的帽子,让以权谋私的人得到严惩!
回复内容
回复时间:  2017-08-07 17:40:53
回复部门:  延长县
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

收到您反映的情况,我县七里村镇街道办事处安排下川道片具体负责调查,情况如下:张延平父亲张志义在本村拥有3孔石窑及3间平房,且都属于安全住房;其女目前在汉中市上班,属国家公务员序列,由国家财政供养,家庭成员有固定收入来源。综上所述,经2017年5月30日七里村街道党工委会议研究决定,贫困户其父母或子女拥有安全住房的不纳入扶贫异地移民搬迁对象。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号