百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170804002
写信时间:  2017-08-04 01:55:11
来信标题:  小区离高速近入住4年高速公路隔音问题没人解决
来信内容:
 尊敬的市长您好: 我是延安市一名普通的公民,也是延安市宝塔区柳林镇锦绣新城小区的一名业主,小区入住4年,经业委会,物业,社区等部门协调解决我小区高速公路隔音问题,晚上睡觉窗户关住都特别吵,大车多的情况下,晚上无法安然入睡。最近河道半夜又有施工铲车更吵。可否请求市长体谅民情,为我小区600多户业主协调一下,给高速公路隔音问题进行解决呢。延安市宝塔区锦绣新城小区全体业主感谢您。以上问题均迫在眉睫,请市长您关心一下您的普通老板姓。休息不好,无法为延安献出微薄之力啊。万分感谢您请您为我们做主。
回复内容
回复时间:  2017-08-08 10:24:06
回复部门:  宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

锦绣新城位于西延高速旁,2014年建成入住,属高速公路建成后才修建的小区,关于隔音墙的问题我镇燕沟社区也多次与西延高速延安管理所的工作人员进行沟通,但均无果。关于渣土车的问题镇综合执法队以与区住建局渣土办进行了对接,今后将采取联合行动,加强巡查力度。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号