百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170809005
写信时间:  2017-08-10 00:09:27
来信标题:  电梯夹人
来信内容:
 市长您好:延安大学翠园小区2号楼2单元左侧电梯自入住以来,几乎隔1天就要故障一次,8月10下午,电梯门关门速度惊人且两门之间发生巨响,险些把人夹住,后果不堪设想。多次向物业反映都说是已向电梯维修公司反映,每次上下楼都有了心理负担,我该们向哪个部门反映才能解决此事?
回复内容
回复时间:  2017-08-10 17:30:44
回复部门:  宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

电梯请向市技术监督局反映。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000037

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号