百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170828004
写信时间:  2017-08-28 21:18:01
来信标题:  精准扶贫!
来信内容:
 领导你好!我是延安市黄龙县白马滩镇的居民!因家中奶奶!父母身体原因!负债累累!因此被村上领导和各位居民一致同意评为精准扶贫户!希望我家能够享受精准扶贫户的好政策!为我家减轻负担!我们一大家子上下四代人挤在一个小院内!当我们得知精准扶贫户可以优先享受进城安置房政策时真的特别高兴!第一时间在村长那报了名!!一直等着好消息!却迟迟不见动静!后来找镇上领导!他能说你当时交钱了吗!他说当时报了名要的话就交钱!不交钱就当放弃!但是事实情况是我们根本没有接到交钱的通知!只是说要的话就报名!我们这也有几家和我们情况一样!不知道为什么会这样!听有的人说都是靠关系!!我是个农民我不知道用什么方法去保护自己的权益!既然我们是精准扶贫户!有这样的政策!而我明明也非常需要!为什么我却受到不同等待遇!希望有关部门领导能为我做主!
回复内容
回复时间:  2017-08-30 22:27:31
回复部门:  黄龙县
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

彭佩佩,黄龙县白马滩镇灵火村上湾组人,家中共4口人,2015年度纳入精准扶贫户,在政府及各村大力宣传移民搬迁政策,统计愿意享受移民搬迁政策对象时,本户并没有报名,全镇移民搬迁对象已经统计并上报给县扶贫局、移民办。彭佩佩现在又想享受移民搬迁政策,白马滩镇已向当事人进行解释,并与扶贫局对接,扶贫局反馈尽力进行调整,让每一户都能享受好的政策。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000042

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号

地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼