百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170829002
写信时间:  2017-08-29 12:11:51
来信标题:  神州公司违反劳动法不交社保问题
来信内容:
 我是原来神州集团出租公司员工,从14年6月至16年6月在神州公司上班,签订劳动合同时合同中约定缴纳社会保险,且神州公司在招聘时一直承诺缴纳社会保险,在上班的两年间神州公司以保险正在办理为由未缴纳过养老保险,但是每月的工资表中都扣除社保200多元,至2016年6月离职仍没有缴纳养老保险,后来我们离职人员一起找公司请求返还应得养老保险,神州公司给我们算了我们上班期间应得的养老保险总额,双方约定以现金方式返还。我的养老保险钱数神州公司已经算出,共计1万多元,但神州公司一直不予返还。经多次沟通,神州公司仍不采取行动进行转账。作为一家延安最大的出租车公司,市政府领导把这么重要的、关系延安形象的出租车经营权授予神州公司,但神州公司却不履行社会责任,克扣员工福利,影响社会稳定,给延安形象抹黑,希望市长能及时关注我的留言,督促神州公司把欠我的养老保险付了,同时监督神州履行该尽的社会义务。不要把自己的利益建立在别人痛苦之上,拿属于别人的钱搞投资,自己赚钱,做一个黑心资本家!!!
回复内容
回复时间:  2017-09-04 11:06:42
回复部门:  市交通运输局
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

2017年8月29日,张海涛在政府信息公开目录系统诉求其社保一事,经核实,该员工于2014年6月4日至2016年6月12日在公司上班,社保金额14617元。张海涛社保费用将在一个月内支付。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000042

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号

地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼