百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170830002
写信时间:  2017-08-30 13:14:27
来信标题:  马家湾嘉丰上城停车费问题
来信内容:
 我是马家湾嘉丰上城的业主,关于小区物业收取停车费费用太高(530元/月)问题反映给贵领导,根据陕西省物业管理区域内机动车停放 (150元/月),我们小区高出3倍还多,希望贵领导看后给予回复和一个合理个价格。嘉丰上城小区电话:2985886
回复内容
回复时间:  2017-09-11 16:20:54
回复部门:  市物价局 宝塔区
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

您在延安价格信息网的留言已收悉,首先感谢您对价格工作的关心与支持,现就您对小区停车费的问题答复如下:

按照陕西省物价局 、住房和城乡建设厅《关于印发修订后的陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法的通知》(陕价服发[2012]128号)精神,物业管理区域内按类别收取交通工具停放服务费,一类为:室内150元/月、露天80元/月,二类为:室内130元/月、露天60元/月,三类为:室内100元/月、露天50元/月,以上为小型汽车停放价格。

如您发现停车服务费高于以上价格,可拨打我局价格举报电话12358进行举报。

以上意见如有不妥,请指正。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000042

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号

地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼