百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170906001
写信时间:  2017-09-06 10:04:46
来信标题:  可以确定事业单位招聘考试时间吗
来信内容:
 目前各县区、市直各部门正在征集公开招聘需求计划,具体招聘方案需经公开招聘领导小组会议研究,那么请问还没有确定吗?请问本周或者本月上旬能出公告吗?请具体一点,谢谢。
回复内容
回复时间:  2017-09-11 09:40:58
回复内容:
 

2017年延安市事业单位公开招聘目前由市机构编制办正在审核各县区、部门申报需求计划,并经市编制委员会同意后,由市委组织部、市人社局按照申报需求计划,会同用人单位及主管部门具体设置岗位需求资格条件,并发布公开招聘公告。详情请随时关注延安市人民政府网站、延安党建网、延安市人力资源和社会保障局网站。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000042

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号

地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼