百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170906008
写信时间:  2017-09-06 17:48:07
来信标题:  新区二中教师编制问题
来信内容:
 你好,请问新区二中选聘教师在新区二中上不了编制的问题,招聘公告上并没有说让选聘教师自己跑手续,各县区不放人,你说教师个人凭一己之力能拧的过组织吗,个人能对抗的过组织吗,我觉得还应该是组织出面协调,公对公的为好,个人根本拿县区政府县区教育局县区人事局一点办法也没有,您之前在信箱里给网友的一封回信,我觉得你在说玩笑话,你说县区挽留教师是爱惜人才的缘由,真不知道你怎能说出这样的话来。你把新区的责任推卸的干干净净,让教师处于热锅上的蚂蚁,真是可笑。
回复内容
回复时间:  2017-09-13 16:58:07
回复内容:
 

尊敬的市民朋友:

您好!新区第二中学2017年公开招(选)聘教师工作,是经过市政府主要领导同意,市编办、市人社局批复实施的,其中选聘教师按工作调动办理下编上编、工资转移等手续,需个人向原工作单位、县(区)主管部门、人社部门提出调动申请,原工作单位、县(区)主管部门、人社部门同意调出后方可办理相关调动手续,这是组织人事正常调动的规定程序,请予理解。你是拟招(选)聘考察人员,并已在新区第二中学上班,工作也确实需要你,请安心在新区第二中学工作,同时请给原单位打招呼,并说明相关情况,履行相关请假手续。

社会事务管理局

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府办公室主办 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108  网站标识码 6106000042

陕ICP备06006468号 陕公网安备 61060202000200号

地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼