延安市宝塔区政府答网民关于“川口乡人民群众的出行”的留言
发布时间:2018-09-05 14:14:23 来源: 宝塔区政府网站

网民提问:我是川口乡的村民,8月23日晚川口大桥桥面出现下沉,成为危桥,快半个月了,政府没有任何行动,给我们的出行带来了很大的不便,小朋友上幼儿园都成了问题。希望可以尽快解决我们群众的出行问题。谢谢。

宝塔区政府回复:川口延河大桥始建于1983年,属原延安焦化厂企业自建桥。7月份以来,宝塔区遭受连续强降雨,延河水位暴涨,受河水冲刷等因素影响,导致位于川口乡的延河大桥出现桥面裂缝、下沉,对正常通行带来严重安全隐患。为确保交通安全及周边出行群众的生命财产安全,在安全隐患消除之前,对川口延河大桥通行实行临时交通管制,川口延河大桥采取临时管制期间给广大群众带来的不便敬请谅解。目前,已开辟从川口乡沟口到柳树店便道,区交通局正在抓紧时间抢修,争取早日完工。

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼